- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Программу переселения из ветхого и аварийного жилья продолжат 
На территории Чайковского городского округа после 1 января 2012 г. признано аварийными 79 многоквартирных домов общей площадью 41 234,20 кв. м. Из них 70 домов находятся на территории города и 9 аварийных домов расположены в сёлах Ольховка и Фоки. Общее количество граждан, планируемых к переселению из указанных аварийных домов - 2554 человек.
В мэрии уточнили, что переселение граждан осуществляется в рамках региональной адресной программы по расселению аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2018-2020 годы. В июне 2018 года администрацией города Чайковского были направлены заявки в министерство строительства и архитектуры Пермского края с целью получения средств из бюджета Пермского края на софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019, 2020 годах.
На основании положительных заключений по результатам рассмотрения заявок минстроем Пермского края без использования федеральных средств в 2019, 2020 годах планируются к расселению семь аварийных многоквартирных домов, расположенных в Чайковском, общей площадью 3 907,50 кв. м., общее количество граждан, планируемых к переселению - 290 человек (93 семьи). Так, в 2019 году планируется к расселению четыре аварийных дома, расположенных по адресам: переулок Школьный, 1, 3, 7 и ул. Кирьянова, 16, общей площадью 1924,40 кв. м., количество переселяемых граждан – 141 человек ( 47 семей), а в 2020 году - три аварийных дома (ул. Уральская, 11, ул. Уральская, 13, ул. Кирьянова, 12)
"В соответствии с утверждёнными способами переселения граждан из аварийного жилищного фонда, которые являются собственниками жилья, планируется реализовать путём предоставления выкупной стоимости аварийного жилого помещения. Гражданам - нанимателям, т.е. тем, кому жильё было предоставлено на условиях социального либо коммерческого найма - путём предоставления на вторичном рынке жилья Чайковского городского округа другого благоустроенного жилого помещения взамен изъятой аварийной квартиры", - сообщили в горадминистрации.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
