Новый подрядчик займётся отловом бродячих собак

[11:17] 14.02.2019
2 150
В Чайковском определился новый исполнитель на муниципальный контракт по отлову и содержанию безнадзорных животных. 

На текущей неделе МКУ «Жилкомэнергосервис» приступило к заключению прямого контракта на отлов безнадзорных животных с подрядной организацией из города Чернушка. Стоимость контракта составляет сто тысяч рублей, сообщает пресс-служба Чайковского городского округа.

Работы начнутся в ближайшее время, заявка на отлов собак в наиболее проблемных микрорайонах и сельских территориях формируется.

Стоит отметить, что согласно нормам действующего законодательства подрядная организация должна отловить животное, стерилизовать, сделать все необходимые прививки, содержать в приюте шесть месяцев, а затем отпустить в среду обитания. В течение установленного срока  будут находиться в муниципальном приюте Чернушки.

Также специалистами «Жилкома» ведётся работа по подготовке электронного аукциона на заключение аналогичного контракта на сумму 1,6 млн рублей на текущий год.

Помимо этого поднят вопрос о строительстве муниципального приюта для животных на территории городского округа. По данным пресс-службы администрации города, работа в этом направлении уже начата. Сейчас изучается опыт соседних территорий, в скором времени начнутся изыскание средств для строительства, определение земельного участка и разработка проектно-сметной документации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 621
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 873
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 207
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 175
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 505
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 206
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: