- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Подделка не пройдёт 
Менее чем через месяц дополнительной защите от контрафактной продукции подвергнутся сигареты, - на эту продукцию маркировка, согласно распоряжению Правительства, вводится уже с начала весны. С июля такие обременения коснутся и обуви. Кроме того, с 1 декабря этого года маркировка появится на духах и туалетной воде, шинах и пневматических резиновых покрышках, одежде из натуральной или композиционной кожи, женских и детских вязаных блузках, верхней одежде, белье, на фотокамерах и лампах-вспышках. Также предполагается введение маркировки молочной продукции.
В региональном Министерстве промышленности подчеркнули, что без соблюдения общих для всех требований работать не получится - нарушители попадут под штрафы. Для производителей нововведения, разумеется, «ударят по кошельку», ведь придётся приобрести специальное оборудование, а поставщикам купить сканеры для считывания кодов. Между тем, некоторые предприниматели Прикамья уже заявили о готовности к маркировке своей продукции, подчеркнув, что действия помогут обезопасить от контрафакта конечного покупателя и вывести из серой зоны недобросовестных производителей, сделать рынок более прозрачным.
Напомним, что в настоящее время в России проектируется единая государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Для отдельных видов продукции несколько подобных информационных систем уже работает.
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
