В Чайковском пройдёт фестиваль «Сретенские встречи»

[16:03] 06.02.2019
1 835
Участники фестиваля – коллективы нашего города, городов Прикамья и Удмуртии представят своё мастерство духовного песнопения. Приглашаем всех жителей и гостей Чайковского. Вход свободный.

В воскресенье, 17 февраля, во Дворце культуры по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия состоится XVI открытый межрегиональный фестиваль Православного пения «Сретенские встречи».

Этот уникальный фестиваль стал традиционным. Ежегодно он собирает ценителей и почитателей духовного пения в праздник Сретенья Господня. Участники – коллективы нашего города, городов Пермского края и Удмуртии представляют своё мастерство духовного песнопения, выражают уважение к православной религии и искреннюю любовь к неотъемлемой её составляющей – духовной музыке.

В рамках фестиваля пройдёт концерт духовной музыки «Небо на земле. Святые обители Церкви Русской».

Приглашаем всех жителей и гостей Чайковского на фестиваль. Начало в 15:00 часов. Вход свободный.

О том, как год назад прошёл юбилейный фестиваль можно узнать в этом материале.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 615
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 868
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 205
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 172
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 503
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 204
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: