Чайковские полицейские приняли эстафету «Студдесанта»

[17:30] 25.01.2019
1 669
Сотрудники ОМВД России по Чайковскому району в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомили учащихся одной из школ с трудовыми буднями полицейских.

В начале обсуждения молодые чайковцы узнали, как осуществляется приём на службу в полицию и какие учебные заведения предоставляют возможности профильного обучения.

Представитель отдела участковых уполномоченных полиции рассказал о ежедневной работе, выполняемой в данном направлении. Полицейский пояснил, как организуется и проходит поквартирный обход, как осуществляется проверка лиц, состоящих на профилактическом учёте.

Сотрудники уголовного розыска предупредили школьников об опасностях, подстерегающих их на просторах сети Интернет, убедительно посоветовав быть внимательными и осторожными в соцсетях.

Эксперт-криминалист познакомил ребят с работой, которая проводится при выезде на места происшествий, а также продемонстрировал специальное оборудование, используемое при изъятии следов преступлений.

В завершение перед публикой выступил полицейский-кинолог. Он познакомил ребят со своей служебной собакой по кличке Криста. Встреча с верным четвероногим другом стала одной из самых увлекательных частей мероприятия и вызвала у молодёжи неподдельный интерес к вопросам привлечения служебных собак к охране общественного порядке и борьбе с преступностью.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 638
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 273
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 410
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 301
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 177
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 602
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: