Дорожное кольцо в центре города ждет ремонт

[23:54] 22.01.2019
1 944 1

В Чайковском озвучен список из 17 дорожных объектов, за которые возьмутся уже в этом году. В администрации городского округа представили информацию по объемам дорожного строительства в Чайковском в 2019 году

Согласно официальным данным, в перечень объектов вошли 3 дороги в городской черте: по ул. Вокзальная (круговое движение); ул. Кирова; ул. Речная. Также запланировано продолжение ремонта автомобильной дороги «Чайковский – Ольховка» в сторону промзоны. За пределами города ремонт должен состояться в с. Зипуново по ул. Новая; в д. Засечный, ул. 25 лет Октября; д. Марково - улицы Центральная и Запрудная; с. Альняш – на ул. Молчанова; д. Малый Букор  - ул. Заречная; с. Ольховка - улицы Молодежная, Новая и Камская; улицы д. Ольховочки; с. Уральское - участок автомобильной дороги по ул. Центральной; д. Гаревая - ул. Мира, с. Завод Михайловский - ул. Мерзлякова, д. Карша - ул. Светлые ключи.

Кроме того, в перечень ремонтируемых объектов вошли 4 межселенные дороги: «Ваньки – Вассята»; «Ваньки – Степаново»; «Фоки – Уральское – Зипуново»; «Засечный – Векошинка».


По данным отдела реализации программ Управления строительства и архитектуры города Чайковского, сумма средств, привлеченных на проведение ремонтных работ, составляет почти 70,3 миллиона рублей, доля местного бюджета от этой суммы составляет 10 %. Отмечается, что ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения проводится в рамках мероприятий предусмотренных муниципальной программой «Муниципальные дороги». Также в 2019 году в качестве «бонусов» за объединение территории Чайковский городской округ получит дополнительные краевые средства на ремонт дорог. Перечень объектов и точный объем региональной финансовой составляющей в настоящий момент уточняется.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 666
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 916
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 229
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 199
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 512
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 213
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: