Пермь назвали одной из самых «трезвых» новогодних столиц Поволжья

[12:36] 06.01.2019
1 588

Каждый второй пермяк поднимал за новый год фужер не с шампанским, а с компотом. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного аналитическим агентством «ПромРейтинг» накануне большого праздника.

Сообщается, что участниками опроса стали жители сразу 14 столиц регионов ПФО - пользователи сети «Интернет», находившиеся в момент проведения исследования в режиме «Онлайн». По итогам опроса 48% пермяков ответили, что не планируют употреблять алкоголь во время празднования Нового года, заменив привычные напитки «с градусом» на более легкие безалкогольные. Для сравнения, в том же Нижнем Новгороде от горячительных напитков на праздничном столе готовы были отказаться всего 34% опрошенных. Таким образом, столица нашего региона разместилась на четвертой строчке рейтинга «трезвых городов»– выше Перми только Уфа, Чебоксары и Ижевск. 

По сведениям источника 59. ru, вошла Пермь в топ-5 и по числу оптимистично настроенных жителей. В новом 2019 году жизнь точно станет лучше - так, на основании того же анкетирования, считают 64% пермяков. В том, что ничего хорошего ждать не приходится и все будет только хуже, уверены лишь 14% опрошенных. Таким образом, Пермь заняла пятую строчку самых оптимистичных столиц Поволжья, замкнув список из таких городов, как Чебоксары, Киров, Казань и Йошкар-Ола. 

При всем этом стоит отметить, что совсем недавно Прикамье значилось в списке лидеров в другом рейтинге, также связанном с употреблением алкоголя. В числе самых пьющих городов России Пермь тогда заняла третье место. Отрадно, что по истечении столь непродолжительного времени некоторые жители региона пересмотрели свои ценности и привычки. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 621
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 873
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 207
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 175
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 505
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 206
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: