Пермь назвали одной из самых «трезвых» новогодних столиц Поволжья

[12:36] 06.01.2019
1 655

Каждый второй пермяк поднимал за новый год фужер не с шампанским, а с компотом. Такие данные были получены в результате исследования, проведенного аналитическим агентством «ПромРейтинг» накануне большого праздника.

Сообщается, что участниками опроса стали жители сразу 14 столиц регионов ПФО - пользователи сети «Интернет», находившиеся в момент проведения исследования в режиме «Онлайн». По итогам опроса 48% пермяков ответили, что не планируют употреблять алкоголь во время празднования Нового года, заменив привычные напитки «с градусом» на более легкие безалкогольные. Для сравнения, в том же Нижнем Новгороде от горячительных напитков на праздничном столе готовы были отказаться всего 34% опрошенных. Таким образом, столица нашего региона разместилась на четвертой строчке рейтинга «трезвых городов»– выше Перми только Уфа, Чебоксары и Ижевск. 

По сведениям источника 59. ru, вошла Пермь в топ-5 и по числу оптимистично настроенных жителей. В новом 2019 году жизнь точно станет лучше - так, на основании того же анкетирования, считают 64% пермяков. В том, что ничего хорошего ждать не приходится и все будет только хуже, уверены лишь 14% опрошенных. Таким образом, Пермь заняла пятую строчку самых оптимистичных столиц Поволжья, замкнув список из таких городов, как Чебоксары, Киров, Казань и Йошкар-Ола. 

При всем этом стоит отметить, что совсем недавно Прикамье значилось в списке лидеров в другом рейтинге, также связанном с употреблением алкоголя. В числе самых пьющих городов России Пермь тогда заняла третье место. Отрадно, что по истечении столь непродолжительного времени некоторые жители региона пересмотрели свои ценности и привычки. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 638
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 274
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 410
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 301
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 177
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 602
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: