- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Марковская школа выиграла грант для развития кадетских классов 
Десять школ Прикамья получат гранты для развития кадетских классов, в том числе и Марковская средняя школа Чайковского района.
В Пермском крае пять кадетских и кадетско-казачьих общеобразовательных учреждений. В них учатся более 2,2 тысячи ребят, ещё 2,5 тысячи детей учатся в кадетских классах - их в крае 27. С этого года впервые принято решение ввести новый грантовый механизм их поддержки. На эти цели в бюджете предусмотрено 10 млн рублей. Из 17 муниципалитетов было направлено 25 заявок, отобрано десять победителей с разных территорий края. Марковская школа Чайковского муниципального района стала одной из школ, которая выиграла грант в размере одного миллиона рублей.
Она представила проект «Школа – центр развития кадетского образования Чайковского муниципального района».
«Мы проанализировали, чтобы быть интересными для муниципалитета, чтобы реализовать дальше кадетское образование нам хотелось бы пополнить свою материально-техническую базу. И тот проект, с которым мы вышли на грант, предполагает, что на базе школы откроется лазерный тир и будет построена полоса препятствий», - рассказала директор Марковской СОШ Наталья Марчук.
Грант Марковская школа получит в начале следующего года, а заявленный проект должен быть реализован до конца августа 2019 года.
Сейчас в Марковской СОШ ребята обучаются в двух кадетских классах.
Фото: club26977112
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
