Не обижайте котиков

[11:03] 04.12.2018
1 781
Депутат Госдумы предложил законодательно запретить наказывать котов.

Ввести законодательный запрет наказания для кошек и котов предложил депутат российской Госдумы Виталий Милонов, сообщает РИА Новости. Милонов заявил, что животные никогда не делают ничего плохого со злым умыслом, а их хулиганство связано с тем, что к ним плохо относятся и не заботятся.

"Я, как четырежды котовладелец, точно знаю: котики любят, когда в доме порядок, мир и любовь. Тогда и хвостатые ведут себя прилично", — заявил российский депутат.

По его словам, коты могут начать хулиганить, когда "в семье начинаются ссоры и ругань". Но винить в этом животных нельзя, так как всегда виноваты люди, которые "провоцируют своих Мурзиков и Барсиков переступать нормы приличия и даже законы".

Депутат поделился технологией отношений с животным: "Покормите кота, поиграйте с ним, расчешите шёрстку — и любой самый закоренелый котяра превращается в пушистый комочек доброты и ласки".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 653
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 905
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 224
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 193
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 510
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 211
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: