- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье вновь выберут «Посла Пермского края» 
Начался приём заявок на получение ежегодной премии «Посол Пермского края». До 10 декабря любой житель региона может предложить, кого именно нужно наградить почетным знаком пермского амбассадора. Экспертный совет будет выбирать людей и организации, которые в этом году внесли значительный вклад в повышение и продвижение туристической привлекательности Пермского края.
По словам члена экспертного совета премии «Посол Пермского края» Петра Кравченко, премия — это публичная благодарность тем, кто любит наш регион, повышает его привлекательность.
В 2018 году премия будет присуждена в номинациях «Туристический маршрут», «Туристический оператор (внутренний туризм)», «Туристический оператор (въездной туризм)», «Гостеприимство (отели)», «Гостеприимство (рестораны)», «Издательский проект», «Мультимедиа проект», «Организация в сфере культуры и образования», «Журналист и блогер», «Событие (российское и международное)», «Событие (региональное)», «Персона», «Бизнес».
В разные годы обладателями премии становились авторы турмаршрутов, рестораторы, издатели, добровольцы, благотворители, журналисты и блогеры, разработчики мобильных приложений и обычные люди, желающие наполнить ярким пермскую действительность.
Подать заявку можно на сайте премии. Шорт-лист номинантов на премию организаторы объявят 15 декабря, а торжественная церемония, на которой станут известны имена новых послов региона, пройдёт в краевой столице 20 декабря в «Фестивальном доме» на эспланаде.
В прошлом году на роль послов претендовали 80 проектов, персон и организаций. В этом году премия «Посол Пермского края» будет вручена в четвёртый раз.
Фото: vk.com/posolperm
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
