- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Батарейки сдались без боя 
В Перми завершилась неделя сбора батареек от Duracell, проводимая в пяти городах России. Во время акции в общей сложности было собрано 37 тонн батареек, из которых 23 тонны — жителями Перми и Пермского края.
На эспланаде в краевой столице был установлен специальный контейнер для приёма использованных элементов питания. В течение недели жители края доставляли сюда собранные батарейки.
Как сообщили в общественной экологической организации «Зелёная эволюция» из Чайковского в Пермь было отправлено почти 600 кг старых батареек. «Увезли всё, что насобирали за последние 1,5 года», - уточнила координатор «Зелёной эволюции» Галия Бурлакова.
Благодаря организаторам акции все сданные в течение недели батарейки будут утилизированы наиболее экологичным способом в Челябинске — на первом в России работающем специализированном заводе по их переработке. В результате переработки батареек будут получены 5 тонн цинка, 12 марганца и 8 железа.
Кроме Перми и Пермского края, акцию поддержали Казань, Новосибирск, Рязань и Ярославль.


Фото: vk.com/greenchaik
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
