Жителям Чайковского компенсируют переход на «цифру»

[11:36] 13.11.2018
2 493
Кто может претендовать на возмещение затрат за переход с аналогового вещание на цифровое ТВ, - в нашем материале.

В январе 2019 года в Пермском крае, как и по всей России, начнут отключать аналоговое телевизионное вещание. Установленные в городах и поселках телебашни начнут транслировать более качественный цифровой сигнал. Чтобы принимать его, многим придется купить новый телевизор, умеющий работать «с цифрой», или цифровой тюнер.

Тем, кто окажется вне зоны приема цифрового сигнала, необходимо будет установить спутниковую тарелку и ресивер. Покупать оборудование гражданам придется за свой счет, но для некоторых сделают исключение. В их число войдут инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, представители малочисленных народов Севера, а также те, кто не имеет права на трудовую пенсию, ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла. Этим категориям будет предоставлена государственная компенсация, обязательства за выплату которой берет на себя Правительство Прикамья.

Для того чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства до конца 2018 года и написать соответствующее заявление.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 639
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 275
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 411
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 302
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 178
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 603
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: