Апельсины вместо алкоголя

[16:51] 07.11.2018
1 973
На дорогах Чайковского стражи порядка раздавали водителям «витамины трезвости»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чайковскому району провели на подведомственной территории акцию «Витамин трезвости». Мероприятие, как и другие, ему подобные, направлено на привлечение внимания к проблеме нахождения за рулем в состоянии опьянения, - об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.


Для проведения акции стражи порядка выбрали одну из оживленных улиц города. Дорожные полицейские останавливали водителей, проверяли документы и напоминали об опасности вождения в нетрезвом виде. Напоследок сотрудники МВД желали автолюбителям безопасных дорог и вручали так называемые «витаминки трезвости» в виде апельсинов. К каждому фрукту был прикреплен стикер с надписью-призывом «Я не пью за рулем». Получив неожиданный и приятный презент от стражей порядка, автовладельцы заверяли, что не сядут за руль в состоянии алкогольного опьянения.


Кроме того, в рамках мероприятия инспекторы дорожного движения обратились и к пешим участникам дорожного движения. Полицейские раздавали им листовки с призывом не оставаться равнодушными к водителям, которые, управляя транспортным средством, вызывают определенные подозрения, и сразу сообщать о них в полицию.


Фото предоставлено отделом ГИБДД

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 640
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 276
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 412
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 304
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 179
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 604
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: