- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Депутатский корпус против объединения больниц 
«Педиатрия и медицинская помощь для взрослого населения не должны быть «под одной крышей», - уверены народные избранники.
Сегодня депутат Городской Думы, заведующий одним из отделений ЦГБ Сергей Поспелов, озвучил коллегиальное мнение местного парламента по вновь актуальному вопросу: «Как известно, на сегодняшний день детская медслужба работает в автономном режиме, отдельно от ЦГБ. Однако, когда в прошлом году городскую больницу объединили с Фокинской, была предпринята очередная попытка присоединить ее и к детской. Вопрос остается злободневным и по сегодняшний день, и моё личное мнение и как депутата, и как доктора, этого делать не стоит».
Депутат добавил, что на тот момент земскому собранию удавалось отстаивать интересы населения, и краевое министерство здравоохранения прислушивалось к его доводам. «Хочется понять, на основании чего опять поднимается этот вопрос о необходимости объединения, - подчеркнул Сергей Поспелов, - на сегодняшний день детская больница справляется со своими обязанностями. В случае «общего бюджетного котла» безусловно, проигрывать будет как раз педиатрическое звено. Решение о том, что эта процедура ничего хорошего не принесет, - общее, всего депутатского корпуса. Мы будем продолжать на нем настаивать».
Добавим, что в самом краевом центре здравоохранение как раз разделенное – в Перми сохранена и отдельная детская краевая больница, и краевая клиническая, для пациентов старше 18 лет.
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
