Какой будет новая школа в микрорайоне «Сайгатский»?

[12:25] 22.10.2018
4 678
В Чайковском объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство школы в микрорайоне «Сайгатский» на 825 мест.

МКУ «Управление закупок Чайковского муниципального района» запустило аукционную процедуру по выбору подрядной строительной организации для строительства школы в микрорайоне «Сайгатский» на 825 мест.

Уточняется, что строительство школы проводится для ликвидации второй смены и улучшения качества и доступности общего образования в Чайковском. Вместимость трёхэтажного здания школы позволяет обучать 33 класса – 825 школьников – в одну смену. Каждый класс рассчитан на 25 учеников. Так, в новой школе будут размещены по 3 параллели классов: начальной школы – всего 300 учащихся; основной школы (с 5 по 9 класс) – всего 375 учащихся; 10-11 классов – 150 учащихся.

Согласно проекту, ученики начальной школы (1-4 классы) будут обучаться в закреплённых за каждым классом учебных помещениях, которые выделены в отдельный блок. Для обучающихся средних и старших классов предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.

Внутренняя планировка помещений предусматривает компактное размещение учебных классов, учитывая возрастное и функциональное зонирование для оптимального обеспечения учебного процесса и создания комфортной среды пребывания для учащихся и преподавателей.

В проекте предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по территории школы.

Общая площадь здания – 17 039,2 кв. м. Архитектурно-типологическая структура здания имеет две основные обособленные группы – учебную и общешкольную. Предполагается, что в школе будет трудиться 101 сотрудник.

Срок сдачи объекта – сентябрь 2020 года. Сметная стоимость проекта составляет 587 миллионов 624 тысячи рублей, в том числе 576,890 млн. руб. средства бюджета Пермского края; 10, 734 млн. руб. – средства бюджета Чайковского муниципального района. 

Заказчиком по строительству объекта выступает МКУ «Чайковское управление капитального строительства». Срок заключения муниципального контракта – до конца декабря 2018 года.

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 674
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 922
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 232
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 202
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 514
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 214
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: