- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На неделе в Чайковском будет по-осеннему прохладно 
Понедельник 17 сентября ожидается в Пермском крае самым тёплым днем с начала месяца. Сегодня по центральным и южным районам края ожидается небольшая облачность без осадков. Максимальная температура в Перми достигнет +23°, по югу края местами до +25°.
Во вторник через центральные районы края с юго-запада на северо-восток будет проходить малоподвижный фронт. В центральных районах, в том числе в Перми, облачно с небольшими дождями, и при этом также не выше +15°. По югу температура может повышаться до +20°. Очень теплой будет ночь на вторник, с минимальной температурой в Перми около +13°.
В это же время на холодном фронте над Южным Уралом начнет формироваться циклон. В среду под влияние его теплого фронта, ориентированного вдоль Урала, попадет и территория Пермского края. Дожди пройдут по центральным и восточным районам края (по востоку они могут быть сильными). Температура воздуха из-за плотной облачности будет мало меняться в течение суток и составит +9…+13°.
В четверг территория Пермского края будет находиться в тыловой части циклона. Дожди продолжатся по востоку края, а температура воздуха ещё немного понизится: ночью до +5…+8°, днем будет +9..+12°. Это будет самый холодный день недели.
«В последующие дни сохранится влияние высотной ложбины, которая сформируется за Уралом. С северо-западными ветрами продолжит поступать прохладный воздух, поэтому максимальная температура днём будет не выше +15°. В то же время в западную часть Европейской территории России поступит тропическая воздушная масса с Западной Европы, и здесь ожидается повышение температуры до летних значений (+23…+27°). По самым предварительным оценкам, которые еще могут измениться, со смещением гребня повышенного давления на восток, эта воздушная масса к 23 сентября достигнет Пермского края. Таким образом, в конце недели есть вероятность резкого повышения температуры с переходом через +20° в дневные часы», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
