Чайковец ответит за нецензурную брань в адрес судьи

[14:51] 04.09.2018
1 751
Решение о применении к несдержанному мужчине определённой санкции будет принято судом. 

Житель Чайковского может получить штраф за мат в адрес судьи. Во время заседания суда мужчина позволил себе не сдерживать эмоции и нецензурно выразиться в адрес служителя суда.

Поскольку неуважение к суду является уголовно-наказуемым, приставы составили рапорт по данному факту. В отношение любителя «усиленного красноречия» возбудили уголовное дело.

Проведённая лингвистическая экспертиза установила наличие неприличной языковой формы выражения негативной информации, что свидетельствует о факте совершения преступления, – сообщили в УФССП по Пермскому краю.

Наказание за оскорбление судьи предусматривает штраф в размере 200 тысяч рублей или размера заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Окончательное решение о применении к «бунтарю» определенной санкции будет принято судом. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 674
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 922
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 232
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 202
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 514
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 214
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: