- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школьники из Прикамья откажутся от цветов на 1 сентября 
1 сентября в Пермском крае вновь пройдет благотворительная акция «Цветы жизни» — школьники откажутся от покупки цветов, а сэкономленные средства отправят на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь.
Как сообщают организаторы - благотворительный фонд «Дедморозим», к акции присоединились более восеми тысяч школьников из 100 школ Пермского края. В основном это учащиеся из Перми, Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны и Соликамска. Например, в Суворовском училище полностью отказались от цветов.
Кроме того, откажутся от букетов и ученики 5Б класса школы №127, которая подверглась нападению в январе этого года. Тогда двое подростков напали на школьников и учителя с ножами.
«Когда зимой произошёл инцидент в нашем классе, меня потрясло, как люди отреагировали на нашу беду, перечисляя деньги, которые помогли нам с сыном в период его восстановления и реабилитации, — говорит мама одного из пострадавших школьников Мария Соломенникова. — Так что я как никто знаю, как придаёт сил поддержка людей. Если наши букеты на 1 сентября можно превратить в помощь детям, мы будем только рады».
Учителя также планируют провести классные часы и поговорить с детьми о благотворительности, даже с самыми младшими.
В фонде «Дедморозим» сообщают, что в качестве символики акции для участников подготовлены открытка для учителя, общая благодарность для класса, а также флажки. С ними школьники пойдут на линейку, а потом сохранят в портфолио, вписав своё имя в строчку на тыльной стороне флажка-благодарности.
Регистрация участников продолжится до 31 августа на сайте dedmorozim.ru. Задать вопросы о «Цветах жизни» можно по телефону горячей линии 8(342)270-08-70.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
