- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
День флага России отметили в «Огоньке» 
В субботу, 18 августа, в детском лагере «Огонёк» Чайковского городского округа состоялся День российского флага. Организатором праздника выступили территориальная и молодёжная избирательные комиссии, Центр детского (юношеского) технического творчества «ЮТЕКС».
Отметим, что официально праздник, посвящённый флагу Российской Федерации — «национальному триколору», — проходит сегодня, 22 августа.
В течение дня ребята приняли участие в викторине на знание символов России. Больше всего воспитанникам запомнился флешмоб «Сделай флаг»: каждый смог «прикоснуться» к символу России, окунув ладошку в краску и нарисовав ею флаг. Каждый житель лагеря на память об этом дне получил небольшой подарок – ленточку триколор.
В конце дня ребята записали совместное видео, где громко и радостно прокричали, что они – граждане России.
Фото: vk.com/ogonek_mihaylovskiy
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
