- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Под венец — на велосипедах 
Чайковские молодожёны устроили велосвадьбу.
Не каждый день в Чайковском увидишь свадебный кортеж на двухколёсном транспорте. Однако в минувшую субботу, 18 августа, пара чайковских молодожёнов удивила не только гостей праздника, но и жителей города.
Короткий велопробег по Чайковскому лицезрели все прохожие. Одни фотографировали необычный свадебный кортеж, другие поздравляли молодых. Такая необычная свадьба на колёсах для Чайковского стала событием по-настоящему городского масштаба.
Участники движения «Velo.chaik» Ярослав и Валентина Батраковы, как и другие молодожёны, к ЗАГСу прибыли на свадебном автомобиле, только на крыше которого с номерными знаками «18» и «08» разместились два спортивных велосипеда. А сопровождала молодожёнов вереница велосипедистов.
Многие чайковские велосипедисты знают Ярослава Батракова как администратора группы «Velo.Chaik | вело город Чайковский». Молодой человек устраивает «покатушки» по городу и за его пределами, вместе с друзьями участвует в велогонках. Кроме того, сообщество «Velo.Chaik» является постоянным участником первомайских шествий.
«Я просто не предполагал, что Вас будет так много. Все были очень приятно удивлены, когда увидели такое множество неравнодушных и откликнувшихся супер крутых велосипедистов! Вы, именно Вы сделали этот день! Вы взбудоражили город и заявили о себе, о Velo.chaik! Мне очень приятно, почти до слёз
Стоит отметить, что необычная свадьба попала в видеорепортаж Первого канала. Посмотреть сюжет можно ниже.


Фото и видео: vk.com/velo.chaik
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
