Велопробег в Чайковском посвятили безопасности на дорогах

[15:14] 03.08.2018
1 806
Жители Чайковского - взрослые с детьми - проехали по городу на велосипедах, привлекая внимание к безопасности дорожного движения.

Велосипеды в настоящее время приобретают всё большую популярность, являясь любимым видом транспорта для многих жителей.

В прошлую пятницу Госавтоинспекцией по Чайковскому району совместно с представителями общественности провели велопробег под названием «За безопасность на дорогах». Главной его целью являлась пропаганда соблюдения ПДД и профилактика ДТП с участием как юных, так и взрослых велосипедистов, а также напоминание о том, что велосипедисты являются полноценными участниками дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД рассказали собравшимся о статистике ДТП с велосипедистами, а также напомнили основные правила, которые каждый из них должен неукоснительно соблюдать, выезжая на проезжую часть дороги.

Перед стартом участники велопробега нанесли на гелиевые шары надписи – призывы о соблюдении правил дорожного движения.

Получив наставления от дорожных полицейских, водители двухколёсного транспорта отправились по маршруту. В сопровождении патрульных автомобилей велосипедисты проследовали от центральной площади до площади Победы, где в финале пробега им предложили присоединиться к всероссийской акции «#Научи ребёнка ПДД».

Участники с удовольствием поддержали данное предложение и пообещали показывать личным примером неукоснительное соблюдение дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили участников мероприятия, вручили световозвращающие наклейки и пожелали дальнейших успехов, безопасных дорог на жизненном пути.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 694
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 938
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 240
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 211
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 516
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 216
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: