Трассу «Кукуштан – Чайковский» отремонтируют за 103 млн рублей

[13:41] 20.07.2018
2 394

Ремонтные работы на автодороге проводятся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В Пермском крае в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют участок региональной автодороги «Кукуштан - Чайковский» общей протяженностью 15 км. Об этом накануне сообщила пресс-служба Минтранса Прикамья.

Контракт на проведение ремонта заключён с ООО «Асфальтобетонный завод №1», стоимость работ составляет порядка 103,2 млн рублей. Техзаданием предусмотрены такие виды работ, как снятие старого покрытия, укладка нового на проезжей части трассы, съездах, на переходно-скоростных полосах.

Также будут восстановлены заездные карманы, остановочные и посадочные площадки, отремонтированы бордюры с обеих сторон дороги возле населённых пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба. Непригодное и повреждённое ограждение демонтируют, его заменят новым оцинкованным. В районе остановки Нижний Пальник заменят автопавильон.

«На сегодняшний день подрядчик завершает работы по фрезерованию старого дорожного полотна, укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части, в заездных карманах, на остановочных и посадочных площадках. Работы будут завершены в течение нынешнего дорожного сезона», - подчеркнули в краевом Минтрансе.

Фото: mapio.net

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 703
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 945
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 244
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 216
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 517
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 217
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: