Трассу «Кукуштан – Чайковский» отремонтируют за 103 млн рублей

[13:41] 20.07.2018
2 434

Ремонтные работы на автодороге проводятся в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

В Пермском крае в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют участок региональной автодороги «Кукуштан - Чайковский» общей протяженностью 15 км. Об этом накануне сообщила пресс-служба Минтранса Прикамья.

Контракт на проведение ремонта заключён с ООО «Асфальтобетонный завод №1», стоимость работ составляет порядка 103,2 млн рублей. Техзаданием предусмотрены такие виды работ, как снятие старого покрытия, укладка нового на проезжей части трассы, съездах, на переходно-скоростных полосах.

Также будут восстановлены заездные карманы, остановочные и посадочные площадки, отремонтированы бордюры с обеих сторон дороги возле населённых пунктов Столбово, Нижний Пальник, Челяба. Непригодное и повреждённое ограждение демонтируют, его заменят новым оцинкованным. В районе остановки Нижний Пальник заменят автопавильон.

«На сегодняшний день подрядчик завершает работы по фрезерованию старого дорожного полотна, укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части, в заездных карманах, на остановочных и посадочных площадках. Работы будут завершены в течение нынешнего дорожного сезона», - подчеркнули в краевом Минтрансе.

Фото: mapio.net

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.06 [18:03] 1 340
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 210
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 868
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 365
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 598
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
16.06 [12:32] 2 224
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: