- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Ходят очень непонятные слухи»: в лагере «Огонёк» не нашли нарушений 
Причиной проверки стала появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в учреждении отравились дети. Однако специалисты не нашли нарушений в лагере.
Как сообщает пресс-служба управления, здания находятся в технически-исправном состоянии, сведений о заболеваемости детей в лагере 19 июля не поступало. 18 и 19 июля ребят осмотрели врачи и не обнаружили инфекционных заболеваний.
«Отобраны пробы внешней среды (вода, суточные пробы еды). По результатам исследований пробы соответствуют нормативным показателям, возбудителей кишечной инфекции не выявлено. В материале, взятом от сотрудников пищеблока и персонала лагеря на исследование, возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. С 13 июля в лагере проводится плановая проверка, в ходе которой также были отобраны пробы внешней среды – все они соответствуют норме. Нарушений условий хранения, технологии приготовления на пищеблоке не обнаружено. Ситуация находится на контроле Управления», - заявили в краевом ведомстве.
Отметим, утром 18 июля на «стене» в группе «Лагерь отдыха детей «Огонёк» была оставлена следующая запись: «Уважаемые родители! В городе ходят очень непонятные слухи про ротовирусную инфекцию. Ничего подобного у нас нет, всё хорошо. Второй этаж первого корпуса действительно закрыт, но не потому что течёт крыша, а потому что там живёт всего один отряд, и нет надобности открывать второй этаж».
Фото: vk.com/ogonek_mihaylovskiy
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
