- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
По Прикамью будет ходить «Ласточка» 
В Пермском крае планируют запустить скоростные электрички «Ласточка». В каких направлениях будет курсировать новый для региона вид транспорта?
С 1 августа этого года в Пермском крае запустят скоростной электропоезд «Ласточка». Планируется, что новая электричка будет ходить по двум направлениям – «Пермь II – Кунгур – Пермь II» и «Пермь II – Верещагино – Пермь II», сообщает «Коммерсант-Прикамье».
Однако запуск нового электропоезда потребует дополнительного бюджетного финансирования. Поэтому краевое правительство предложило увеличить в 2018 году расходы на «Развитие транспортного обслуживания населения» на 37 млн рублей, а в 2019 и 2020 на 67,1 млн рублей.
Согласно пояснительной записке, эти средства также будут направлены на повышение уровня транспортного обслуживания пассажиров и замену устаревающего подвижного состава.
Напомним, в начале августа жителей Прикамья ожидает ещё одно важное изменение в работе поездов. В билетах будут указывать местное время.
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
