- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Тепло и немного дождливо 
Середина июля в Пермском крае окажется тёплой и дождливой. После небольшого спада температуры воздуха в начале недели к выходным вновь вернётся жара до +28 градусов.
По данным ИА «Метеоновости», в понедельник, 9 июля, в Чайковском ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь и гроза. Температура воздуха днём поднимется до +24 градусов.
Со вторника по пятницу в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны дожди, а в некоторых районах — грозы. Температура воздуха в течение рабочей недели будет колебаться от +22 до +24 градусов.
Во вторник и среду в Чайковском температура воздуха будет держаться на отметке +20..+23 градуса тепла. Также не исключаются кратковременные дожди и грозы.
Потепление и прекращение дождей синоптики ожидают к выходным. В субботу и воскресенье в регион вернется жаркая и солнечная погода. Температура воздуха составит +26… +28 градусов.
— Количество осадков в июле прогнозируется близким к норме. Наибольшее количество дождей ожидается во второй и третьей пятидневке. Вторая половина месяца прогнозируется более сухой, — ранее предупреждали в ГИС-центре ПГНИУ. — В сравнении с прошлым годом июль ожидается существенно теплее и суше.
На нашем портале представлен общий прогноз погоды на десять дней вперёд и подробный – на три дня.
Фото: Юлия Татаркина
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
