Валежник надо?

[08:53] 26.06.2018
2 257
Жителям Пермского края могут разрешить бесплатно собирать валежник в лесу.

Жителям Прикамья разрешать бесплатно собирать валежник в лесах региона. Если Заксобрание примет предложение губернатора, то сухие части деревьев станут доступны на безвозмездной основе с 1 января 2019 года.

Предложенные губернатором Пермского края Максимом Решетниковым 18 июня изменения в закон «О реализации отдельных полномочий Пермского края в области лесных отношений» приводят региональный документ в соответствие с федеральным законодательством и вводят понятие «валежник», чтобы жители региона могли бесплатно собирать его в лесах для собственных нужд.

К валежнику относятся лежащие на поверхности земли ветви, сучья, сухие стволы деревьев и их части, образовавшиеся при естественном отмирании дерева. Сбор частей хвойных деревьев для новогодних праздников в этот перечень не входит.

Отметим, в апреле этого года Госдума РФ приняла закон о свободном сборе валежника в лесу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 640
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 276
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 412
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 304
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 179
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 604
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: