- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дождь, снег и шквалистый ветер 
МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям региона по возможности в ближайшие дни не выходить на улицу и избегать поездок. По данным ведомства 30 и 31 мая на территории края ожидаются усиления ветра до 17 – 22 метров в секунду. При этом местами возможны дожди со снегом.
«30 и 31 мая погоду в Пермском крае будет формировать углубляющийся ныряющий циклон, центр которого будет перемещаться с Архангельской области на Северный Урал. Циклон достигнет стадии максимального развития утром 31 мая, когда его центр будет находиться над северо-востоком Пермского края», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.
30 мая в тылу циклона ожидается распространение арктического воздуха из района Ямала и северо-востока Коми, где сейчас температура держится на уровне -1…-5°. Вторжение будет происходить с высокой скоростью, поэтому уже к утру в северной половине края температура понизится до +1...+3°.
Днём 31 мая в тылу циклона продолжится заток арктического воздуха, температура в северных районах Прикамья составит +3…+5°, а по югу края +6..+8°. В Перми в течение дня она будет колебаться от +5 до +7°, и также возможны кратковременные осадки в виде дождя и снежной крупы.
Ночь на 1 июня ожидается аномально холодной (с температурой 0…+2° на большей части края) и с небольшими осадками в виде мокрого снега. С высокой вероятностью мокрый снег пройдёт и в Перми, но осадков не будет много (до 3 мм). Днём 1 июня также аномально холодно, максимальная температура ожидается в пределах +3…+7°.
Последний раз снег в июне местами по Пермскому краю наблюдался в 2008 и 2011 годах.
Фото: obninsk-poisk.ru
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
