- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дорожные полицейские проверили 96 автобусов в Чайковском районе 
Сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание водителям транспортных средств, которые осуществляют пассажироперевозки.
В рамках ОПМ было проверено 96 автобусов и пресечено 26 нарушений административного законодательства.
Среди них такие нарушения, как управление пассажирским транспортом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, несоблюдение требований дорожных знаков или разметкой проезжей части и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. А так же за нарушение правил применения ремней безопасности и непредоставление преимущества в движении пешеходам.
Госавтоинспекция предупреждает руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей о недопущении к эксплуатации транспортных средств, имеющих технические неисправности. И напоминает водителям, что граждане, пользующиеся услугами общественного транспорта, доверяют им свою жизнь и здоровье, с уверенностью, что они быстро, комфортно, а главное – безопасно будут доставлены в необходимое место. Пассажиры в свою очередь должны соблюдать правила пользования автобусами, во избежание падения держаться за поручни во время движения.
Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
