Водолазы ищут «клады»

[14:40] 14.05.2018
2 352
О том, как в Чайковском прошла эко-акция «Наш берег».

Под лозунгом «Вместе мы можем больше!» участники эко-акции «Наш берег» принялись за уборку одного из излюбленных мест отдыха в Чайковском - прибрежной полосы Камы от речного вокзала до Парка культуры и отдыха.

Организаторами акции по очистке берега выступили активисты «Зелёной эволюции» и подводные охотники клуба «Подвох 59». Пеший десант пошёл по берегу, а рыбаки с «подвохами» принялись чистить дно, вдоль береговой линии от причала до речного порта.

Погода в день проведения акции, 12 мая, была тёплой и позволила её участникам сделать всё задуманное за два с половиной часа.

Активисты и неравнодушные чайковцы смогли провести огромную работу в этот субботний день. Кто-то почистил дно от лодочной станции «Маяк» до основного речного причала; кто-то почистил этот же берег от мусора, а, самое главное, от стекла; другие участники акции почистили дорожки речного вокзала от земли, мусора и листьев; подровняли кустарниковую изгородь на площади речного вокзала; почистили от мусора все урны на площади; закрасили лишние надписи на стенах; почистили полосу вдоль портовского забора от мусора и старых веток; повесили в лесу 16 мемов-экоплакатов, которые ранее нарисовали школьники и студенты города. Свою посильную помощь внесли и юные участники акции.

«Что только не подняли ребята со дна реки: тут и бутылки и банки, но самым неординарным уловом стали стул и плюшевый медведь. Собрано порядка 50 мешков различного мусора и плюсом с десяток покрышек. Всё огромные молодцы, так держать! Отдельное огромное спасибо Надежде за вкуснеший торт! Детишки и не только, были безумно рады такому сладкому шедевру, как и бесплатным аттракционам после проделанной работы. Ещё раз всем принявшим участие огромное спасибо и до новых встреч!», - рассказал участник акции, руководитель рыболовного клуба «ChaikFishingClub» Алексей Смирнов.

Активисты «Зелёной эволюции» также выражают благодарность всем неравнодушным чайковцам, кто откликнулся, пришёл на акцию и помог сделать наш город чуточку чище!

Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 730
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 968
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 255
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 228
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 522
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 222
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: