- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Пермское УФАС возбудило дело в отношении Фонда капремонта 
Дело возбуждено из-за нарушений в 2015-2016 годах.
В региональное УФАС с информацией обратилась Контрольно-счётная палата Пермского края. Рассмотрев обращение, специалисты антимонопольного ведомства выявили, что действия краевого фонда могут противоречить Федеральному закону о закупках, устанавливающего принципы и основные положения закупок, в число которых входит информационная открытость закупки.
Извещения о проведении конкурса или аукциона должны были размещаться на официальном сайте закупок, но с 2015 по 2016 годы фонд размещал информацию только на своём сайте.
— В данный момент мы возбудили дело в отношении Фонда капитального ремонта. То, что они не размещали информацию, как положено, на официальном сайте закупок – могло привести к сокращению участников аукциона и, соответственно, к увеличению стоимости работ. Ведь чем больше предпринимателей участвуют в торгах – тем больше вероятность снизить цену контракта из-за высокой конкуренции, - пояснила начальник отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС Анастасия Белова.
В управлении УФАС уточнили, что руководитель, который управлял фондом в то время, когда совершались описанные нарушения, может быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа в 15-50 тыс. рублей. Отметим, в 2015-2016 годах в организации сменилось три руководителя.
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
