- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Как работаем и отдыхаем в майские праздники 
Все мы любим майские праздники, ведь в эти дни мы отмечаем праздник День Победы, к тому же, в начале мая немало выходных дней. Роструд напомнил, как россияне будут отдыхать в мае 2018 года.
1 мая – День Весны и Труда – в 2018 году пришёлся на вторник. Это будет праздничный выходной день. За ним идёт среда 2 мая – она объявлена выходным по причине переноса выходного с 7 января. К этим двум выходным присоединены ещё два – 29 и 30 апреля. 29 апреля – обычный выходной день – воскресенье. А вот 30-го апреля (понедельник) все будут отдыхать, поскольку отработают его в субботу – 28 апреля, но как сокращённый день.
Таким образом, май 2018 года даёт возможность отдыхать целых 4 дня подряд, с 29 апреля по 2 мая ( воскресенье, понедельник, вторник, среда).
А если говорить о 9 мая, то День Победы попал на середину недели – среду. Поэтому 8 мая мы работаем по сокращённому времени.
Подробно:
28 апреля (суббота) – рабочий день (перенос на 30 апреля)
29 апреля (воскресенье) — выходной день
30 апреля (понедельник) – выходной день (перенос с 28 апреля)
1 мая (вторник) – праздничный день — День весны и труда
2 (среда) — (перенос с 7 января)
3, 4 мая (четв., пятн.)– рабочие дни
5 мая (суббота) – выходной день
6 мая (воскресенье) – выходной день
7 мая (понедельник) – рабочий день
8 мая (вторник) – сокращённый рабочий день
9 мая (среда) – праздничный день – День Победы
10 мая – рабочий день
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
