- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье просыпаются клещи 
В регионе начался сезон клещевой активности.
В Пермском крае зафиксирован первый в 2018 году укус клеща. Произошло это в селе Рожденственское Карагайского района. К счастью, насекомое оказалось незаразным. Напомним, что в 2017 году первый случай укуса клеща был зафиксирован 22 марта в Чайковском районе. Всего в 2017 году в Прикамье было зарегистрировано 13 626 случаев присасывания клещей.
В Роспотребнадзоре напоминают - при походе на природу необходимо пользоваться спреями, каждые 45 минут проводить само- или взаимоосмотр, надевать одежду, плотно прилегающую к телу. Помните, что если вас укусил клещ, ни в коем случае нельзя вынимать его самостоятельно. Нужно обратиться за медицинской помощью, а клеща отдать на исследование в лабораторию.
Что касается вакцины, то пока прививку можно поставить платно, список учреждений есть на сайте Роспотребнадзора. Планируется, что бесплатные будут доступны перед началом дачного сезона.
Фото с сайта http://www.perm.aif.ru/health/v_prikame_prosnulis_kleshchi
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
