В Прикамье проверят газифицированные дома

[12:42] 30.03.2018
1 980

Причиной экстренной проверки стала недавняя смерть пяти человек в Кизеле от отправления газом.

По информации СУ СКР по Пермскому краю, по факту гибели пятерых человек в Кизеле возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В качестве подозреваемых задержаны два сотрудника управляющей компании, обслуживающей данный дом. В ходе следствия было выяснено, что в квартирах установлены водонагревательные газовые колонки, которыми жильцы пользовались при неисправной вентиляции. Сотрудники УК проверяли вентиляцию формально и мер для устранения неисправностей не принимали.

Губернатор Пермского края поручил Министерству соцразвития оказать необходимую помощь родственникам погибших в многоквартирном доме в Кизеле. Кроме того, Инспекции госжилнадзора Пермского края поручено провести проверку газифицированных жилых домов совместно с главами районов и представителями АО «Газпром газораспределение Пермь». Осмотр домов начнётся сегодня, 30 марта. Комиссии предстоит проверить состояние 4850 многоквартирных домов.

Как пояснили в Министерстве социального развития Пермского края, специалисты провели работу по выявлению родственников погибших. Так как у погибших родителей и их сына-инвалида 3 группы нет родственников, Министерство возьмет на себя решение всех вопросов по их погребению. У погибшей вместе с сыном женщины осталась взрослая дочь, ей будет оказана необходимая материальная помощь.

В понедельник, 26 марта, в многоквартирном жилом доме города Кизела были обнаружены тела пожилой женщины, её мужа, их сына – инвалида 3 группы, а также ещё одной женщины и её 63-летнего сына.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 480
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 531
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 150
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 439
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 520
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 611
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: