Чайковским детям - «Безопасные каникулы»

[17:51] 28.03.2018
2 098
В последнюю неделю марта во многих школах Чайковского района начались весенние каникулы и в этот период сотрудниками ГИБДД организовано проведение профилактического мероприятия «Безопасные каникулы».

С начала 2018 года на территории Чайковского района в дорожных авариях двое детей получили травмы различной степени тяжести. После зимних морозов юные чайковцы всё больше проводят времени на улице, в том числе и на проезжей части. Увлёкшись игрой, они забывают о правилах безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков. Для школьников и их родителей инспекторы ГИБДД организуют акции, беседы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на дороге и улице.

«Уважаемые родители, разъясняйте своим чадам Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание возможные опасности, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения», - обращаются госавтоинспекторы к жителям Чайковского.

Помимо этого полиция просит водителей быть очень осторожными – дети, порой заигравшись, сами создают аварийные ситуации на дорогах. Поэтому необходимо снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами. В случае появления в зоне видимости детей на дороге или вблизи нее водители должны быть предельно внимательными, снижать скорость с целью предотвращения наезда в случае неожиданного выхода ребенка-пешехода на проезжую часть.

Фото: mama-journal.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [09:42] 103
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 377
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 235
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 887
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 386
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 617
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: