В Прикамье увеличилось количество заболевших ОРВИ и гриппом

[11:59] 27.03.2018
2 019
Карантин в учебных заведениях вводить не планируется.

В Пермском крае продолжает оставаться достаточно напряжённой ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В регионе насчитывается 30 тысяч заболевших. Об этом сообщает  Business Class со ссылкой на краевой Роспотребнадзор. Ранее, с 12 по 18 марта, в Прикамье отмечено около 27 тысяч случаев заболеваний. Лабораторный мониторинг показал, что циркулируют как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа.

При этом карантин в учебных заведениях вводить не будут, поясняют в ведомстве. Своеобразными профилактическими мероприятиями будут служить весенние каникулы. «Заражение респираторными вирусными инфекциями и гриппом происходит воздушно-капельным путем. Во время каникул дети меньше контактируют друг с другом, следовательно, стоит ожидать снижения заболеваемости», — пояснили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Отметим, что карантин по гриппу в школах и ссузах Прикамья в этом году уже вводили. В Чайковском районе учебный процесс в школах приостанавливали с 12 по 18 февраля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 480
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 531
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 150
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 439
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 520
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 611
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: