Чайковцев приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

[12:28] 22.03.2018
1 838
Чтобы принять участие в акции, вам всего лишь нужно отказаться от использования электричества на один час.

Жителей Чайковского призывают присоединиться к самой масштабной международной акции — Час Земли. Чтобы принять участие в акции, вам всего лишь нужно отказаться от использования электричества на один час.

В акции принимают участие организации, предприятия, коммерческие учреждения, жители городов и сельских поселений, которые на один час отключают свет и не жизненно важные электроприборы. В этом году экологи призывают отказаться от использования электричества с 20:30 до 21:30 24 марта. Девизом акции станет призыв «Голосуй за природу».

В рамках акции можно не только выключить свет и бытовые приборы на час, но и выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зелёной» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Для этого на сайте «Часа Земли» нужно ввести свои данные, отметить своё местоположение и зажечь символическую свечу, повысив тем самым активность нашего региона. Каждому участнику по электронной почте придёт именной сертификат, подписанный директором Всемирного фонда дикой природы в России.

Фото: 60.wwf.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 730
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 969
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 255
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 228
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 522
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 222
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: