- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В муниципалитетах Прикамья появятся свои дни запрета на продажу алкоголя в магазинах 
На заседании Правительства Пермского края сегодня рассмотрели вопрос об установлении дней полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в муниципальных образованиях Пермского края в 2018 году.
Как отметил губернатор Прикамья Максим Решетников, в регионе третий год подряд вводится полный запрет на продажу алкогольной продукции в праздники муниципального масштаба: «Опыт прошлых лет показал, что эффект от решений есть, и он существенный: в эти дни на массовых мероприятиях, в общественных местах, на улицах в разы сократилось число пьяных людей. А наши правоохранители отмечают снижение преступлений, совершенных в алкогольном опьянении».
Постановление Правительства предусматривает расширение перечня дат, в которые требуется установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции при проведении массовых мероприятий в муниципальных образованиях Пермского края на 2018 год.
«Поэтому в проект постановления, помимо крупных мероприятий дополнительно включены мероприятия, которые проводятся в небольших населенных пунктах (день села, день деревни, а также фестивали муниципального уровня), на которых планируется присутствие большого скопления граждан. Если в 2017 году таких дат было 34, то в этом году их станет 84», - отметил в своём докладе зампред Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов.
При этом заведения общественного питания, у которых есть лицензия, продавать алкоголь смогут.
Популярные новости
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества.
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
