Скончался народный артист СССР Олег Табаков

[18:55] 12.03.2018
2 059
Актёру было 82 года.

Сегодня, 12 марта, в Москве скончался российский и советский актёр, народный артист СССР Олег Табаков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МХТ им. Чехова.

В конце ноября 2017 года стало известно, что Табаков был госпитализирован. В федеральных СМИ сообщали, что врачи ввели 82-летнего Табакова в состояние искусственной комы. К такой мере прибегают, чтобы снять нагрузку с ослабевших от борьбы с болезнью органов. Позже стало известно, что актёр пришёл в сознание, однако никого не узнает.

Олег Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. В 1953 году он поступил в Школу-студию МХАТ, где был одним из лучших студентов. Табаков является одним из основателей театра «Современник». Он известен зрителям по ролям в таких фильмах как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», также Табаков озвучивал кота Матроскина в мультфильме «Трое из Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино».

Табаков — лауреат Государственных премий СССР (1967) и РФ (1997), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Народный артист СССР (1988).

Фото:  РИА Новости / Кирилл Каллиников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [09:42] 125
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 385
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 245
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 893
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 392
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 624
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: