Пермские «моржи» проводили зиму

[13:05] 02.03.2018
2 074
Порядка ста жителей краевой столицы встретили весну массовым обливанием ледяной водой на набережной Камы.

В первый весенний день в Перми прошёл необычный флешмоб на набережной реки Камы. Около сотни пермяков решили встретить весну массовым обливанием холодной водой. Весну поприветствовали десятками воздушных шаров. Мужчины в купальных плавках подарили женщинам тюльпаны в честь наступающего 8 марта.

Стоит отметить, что поучаствовать в аква-флешмобе пришли горожане самых разных возрастов – от дошколят до пенсионеров. Количество наблюдающих за процессом - вдвое больше. Все присутствующие - сторонники здорового образа жизни.

«На самом деле вода холодная, всё естественно, задача-то ведь действительно получить удовольствие и поздравить наш любимый город. Здесь конечно есть люди, которые профессионально занимаются моржеванием, но таких единицы. В основном это люди, которые сегодня первый раз получат удовольствие - обливаться водой», - рассказал организатор флешмоба Александр Масленников.

Каждый участник флешмоба принёс с собой по ведру воды. Но оказалось, что вылить холодную воду на себя - это только полдела, а остатки каждый должен расплескать на соседей. В общем, получилась настоящее водно-ледовое побоище.


Фото: chelpachenko.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 646
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 284
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 419
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 311
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 185
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 610
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: