- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Какой сквер в Чайковском нужно благоустроить первым? 
В Чайковском четыре общественных пространства вошли в список для голосования по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».
По итогам первого этапа реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» члены рабочей группы утвердили перечень, состоящий из четырёх общественных пространств. Так, в него вошли сквер по улице Ленина, 36, сквер по Сиреневому бульвару, сквер вдоль многоквартирных жилых домов №№ 24, 28, 34 по улице Советская и №4 по улице Строительной, а также сквер по улице Декабристов, 7.
Из них в ходе рейтингового голосования жители Чайковского должны будут выбрать проекты, которые, по их мнению, нужно благоустроить до конца 2018 года. Рейтинговое голосование в Чайковском пройдёт 22 марта 2018 года в местах, где осуществлялся сбор предложений граждан. Здесь жители города смогут изучить полный перечень отобранных территорий, а также дизайн-проекты благоустройства каждой из них, сообщают в горадминистрации.
Места установки урн для сбора предложений расположены в администрации Чайковского городского поселения (ул. Ленина,67/1); в МКУ «Жилкомэнергосервис», совете микрорайона «Речники» (ул. Вокзальная, 1/3); «Текстильщик» (ул. Ленина, 70); «Основной» (ул. Карла Маркса, 3/1); «Парковый» (Приморский бульвар, 22); «Уральский», «Азинский» (ул. Гагарина, 17); «Сайгатский» (пер. Камский, 6); «Завьяловский» (ул. 40 лет Октября, 18); «Завокзальный» (пр. Победы, 12/1); «Заринский» (ул. Декабристов, 19).
Фото: vk.com/chik_zarya
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
