Энергетики составили «чёрный список» УК-неплательщиков Прикамья

[15:32] 21.02.2018
2 724

В антирейтинг попали три чайковских «управляйки».

Пермский филиал «Т Плюс» составил антирейтинг управляющих компаний (УК), задолжавших за тепло в 2017 году. Общая задолженность за теплоснабжение в регионе составила 4,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Возглавил антирейтинг УК «ТехКомфорт» с долгом в 286,2 млн рублей. Далее идут УК «Моторостроитель» (181 млн рублей), УК «Гарант» (207,5 млн рублей), ООО «Закамская управляющая компания» (153,8 млн рублей), УК «АРС» (95,9 млн рублей), управляющая компания «ЭКВО» (37,7 млн рублей), УК «Уралмонтажстрой» (104,3 млн рублей).

Кроме того, в «чёрный список» попали и чайковские УК-должники. Ресурсоснабжающая организация отнесла к должникам: УК «Чайковская» (183,6 млн рублей), ООО «КИТ» (281,1 млн рублей) и УК «ТВМ» (150,9 млн рублей).

По данным пермского филиала «Т Плюс», общая задолженность этих десяти компаний составила 863,4 млн рублей. А с учётом «клонов» — 1,7 млрд рублей.

Как поясняют в «Т Плюс», эти УК постоянно собирают с населения платежи за отопление, но не перечисляют их поставщикам. Часто на рынке появляются «клоны» УК со схожими названиями и одинаковым кругом владельцев, но с разными регистрационными данными и директорами. Создаются эти организации с целью ухода от долговых обязательств.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 489
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 539
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 152
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 441
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 522
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 613
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: