- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье сохранится умеренно морозная погода 
В ближайшие дни в Чайковском сохранится ясная и безветренная погода. Характер погоды изменится после 15 февраля. Пермские синоптики ожидают повышение температуры и кратковременные снегопады.
В понедельник 12 января ожидается малооблачная погода, температура днём составит до –11 градусов, ночью возможно похолодание. По данным метеорологов, постепенное потепление начнется со среды, 14 февраля. На смену солнечной погоде придут снегопады, которые продлятся до выходных. Температура воздуха в четверг, пятницу и субботу составит -7...-10 градусов.
Ранее синоптики ГИС-центра ПГНИУ предупредили, что из-за антициклона в атмосфере будут накапливаться вредные примеси. Кроме того, по их оценкам, количество осадков этой зимой остается крайне низким.
— С начала февраля в Перми и на юге края не было осадков, и как минимум до 15 февраля их не ожидается, — пояснили в ГИС-центре. — Запас воды в снежном покрове в южной части края остается ниже нормы в 2–3 раза. Высота снежного покрова в Перми по данным метеостанции сократилась до 35 см, что на 3 см ниже, чем в аналогичный период зимы 2011–2012 годов (самой малоснежной в XXI веке).
Напомним, о погоде в Чайковском всегда можно узнать на нашем портале.

Фото: Иван Невгод
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
