- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковских студентов и старшеклассников настиг «День ПДД» 
Госавтоинспекция совместно с общественным советом при ОМВД России по Чайковскому району провели в Чайковском государственном институте физической культуры и Чайковском индустриальном колледже «День ПДД». Участие в акции приняли более 150 студентов 2-3 курсов и школьники из 9-10 классов.
В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД рассказала ребятам статистику о дорожно-транспортных происшествиях и показала социальные видеоролики. Так же обратила особое внимание студентов на неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Представитель общественного совета рассказала присутствующим об их правах и обязанностях, закреплённых в международных документах и российском законодательстве, административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений, мерах личной и общественной безопасности, вреде употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических средств, выборе правильного круга общения и образа жизни. Беседа проходила в форме диалога, присутствующие на встрече студенты и школьники задавали интересующие их вопросы.
Затем студенты и старшеклассники решили тесты по правилам дорожного движения. Победители получили памятные призы, а все остальные сертификаты участия.
Каждый участник узнал об изменениях в административном законодательстве и нововведениях в Правилах дорожного движения.
Госавтоинспекция по Чайковскому району призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.






Фото: ОГИБДД по Чайковскому району
Популярные новости
Как создать комфортную и безопасную среду для жизни в городах
В Перми прошёл II Всероссийский форум развития «Города будущего», объединивший более трёх тысяч участников из 65 регионов России.
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
