Кто станет Почётным гражданином Чайковского?

[09:32] 06.02.2018
2 507
В 2018 году на звание «Почётный гражданин г. Чайковский» претендуют два кандидата. Жители Чайковского городского поселения вправе выбрать наиболее достойного из кандидатов.

В этом году на звание «Почётный гражданин г. Чайковский» претендуют два кандидата: Любовь Филипповна Зарипова и Валерий Васильевич Злобин. Жители города вправе выбрать наиболее достойных кандидатов из предложенных.

Первый кандидат - Любовь Филипповна Зарипова. Родилась 3 февраля 1955 года в с. Фоки. Трудовую деятельность начала в Чайковском в июле 1975 года в Тресте общественного питания. Здесь проработала 9 лет, прошла путь от старшего кассира до директора Комбината питания. С 2012 года занимается развитием сети предприятий общественного питания в Чайковском. В настоящее время работает коммерческим директором ООО «Отель Чайковский».

Второй кандидат - Валерий Васильевич Злобин. Родился 23 марта 1947 года в д. Мельничата, Селтинского района Удмуртской республики. С 1994 г. живет в Чайковском. По проектам Валерия Васильевича созданы большинство памятников и скульптурных композиций в Чайковском, 9 мемориальных досок с графическими и барельефными портретами выдающихся горожан. Творческие работы В.В. Злобина высоко оценены различными наградами и отмечены дипломами и грамотами.

С более подробной биографией кандидатов можно ознакомиться тут.

Для выявления общественного мнения по присвоению звания «Почётный гражданин города Чайковский» самому достойному из вышеперечисленных администрация Чайковского городского поселения предлагает горожанам высказать своё мнение о кандидатах в письменной форме. Свои письма вы можете отправлять в течение месяца со дня опубликования данного объявления в администрацию Чайковского городского поселения.

Фото: chaikovskiy.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [09:42] 125
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 385
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 245
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 893
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
22.06 [19:10] 1 392
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [12:52] 1 624
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: