К концу недели в Прикамье ожидается потепление

[11:08] 29.01.2018
1 868
По прогнозу пермских синоптиков, первая половина рабочей недели будет морозной, однако затем ожидается повышение температуры, не исключена даже оттепель.

По прогнозам синоптиков на предстоящей неделе средняя температура воздуха в Пермском крае ожидается выше нормы на 1° по востоку края и на 2° – по западу, а количество осадков по востоку – меньше нормы и по западу – больше нормы. При этом первая половина недели (29 января – 1 февраля) будет морозной, а в конце недели ожидается значительное повышение температуры. Не исключена даже первая оттепель.

Самым холодным днем недели станет 1 февраля. Ночью ожидается -18…-23°, по югу до -26°, днём будет не выше -13...-18°. Такой же холодной будет и ночь на 2 февраля. В Перми минимальная температура будет около -20°, по северу и востоку края до -25…-27°, сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Однако уже днём 2 февраля ожидается резкое повышение температуры - благодаря тёплому и влажному воздуху из Средиземноморья. В выходные температура может повыситься до 0…-5°, по северным и западным районам Пермского края вероятны сильные снегопады.

Быть в курсе погодных изменений поможет прогноз на нашем портале.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 738
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 977
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 260
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 232
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 523
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 223
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: