- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковцы могут создать «Идеи, преображающие города» 
С целью формирования системы вовлечения общественности, профессиональных, студенческих и школьных сообществ в развитие городской среды и сферу ЖКХ, а также содействия реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Региональная служба по тарифам Пермского края, как куратор проекта, объявляет конкурс дизайн-проектов благоустройства общественных пространств городов Пермского края «Идеи, преображающие города».
Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: «Улица детства» - от 10 до 18 лет; «Городские реновации» - от 18 до 25 лет; «Профессиональное сообщество» - от 25 лет и старше. Принимаются творческие работы в любых техниках – рисунок, макет, аппликация и т.д. Подробности в Положении.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, дизайнеры, творческие организации и бюро, мастерские, студии и производственные организации, занимающиеся проектированием, производством и реализацией дизайнерской продукции. Основное ограничение – участники конкурса должны временно или постоянно проживать на территории муниципальных образований.
Желающие участвовать в конкурсе в срок до 29 января должны направить на электронный адрес организационного комитета конкурса ideigoroda2018@gmail.com следующие документы: заявку на участие по указанной форме, заполненную на русском языке (Приложение № 4,5 к Положению) или пройти регистрацию в электронной форме.
Церемония награждения победителей конкурса в первой возрастной группе состоится 28 февраля, во второй и третьей возрастных группах 23 марта.
Контакты организационного комитета: 614068, г. Пермь, ул. Плеханова, д.12, электронная почта: ideigoroda2018@gmail.com. Телефон: 8(342) 2025456.

Фото: Иван Невгод
Популярные новости
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
