- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Для чайковских дошколят госавтоинспекторы провели игру-эстафету 
Сотрудники Госавтоинспекции по Чайковскому району совместно с воспитателями организовали игру-эстафету для ребят детского сада № 36 «Звоночек». Мероприятие проводилось в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления навыков безопасного поведения на дороге в зимнее время.
В начале встречи инспектор ГИБДД напомнила юным пешеходам о правилах перехода проезжей части и об опасностях, которые могут поджидать на зимней дороге. В том числе, детям рассказали о соблюдении личной безопасности во время подвижных игр на улице и о недопущении катания на снегокатах, тюбингах и санках вблизи проезжей части. А так же, напомнила о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.
Для малышей подготовили спортивно-обучающую эстафету на тему безопасности катания на санках и тюбингах. Воспитанники разделились на три команды и соревновались в четырёх этапах. Все задания на этапах были направлены на безопасное использование тюбингов и санок.
Каждому ребёнку были подарены медальки за участие и памятки по Правилам Дорожного движения в зимнее время.
Эстафета получилась весёлая и полезная. Все участники соревнования пообещали, что обязательно будет соблюдать ПДД.
Фото: ОГИБДД по Чайковкому району
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
