- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Морозы вернутся в Чайковский к концу недели 
Ночь на 13 января в Пермском крае, как и ожидалось, стала самой морозной с начала зимы. Холоднее всего было по югу региона - в Чернушке столбики термометров опустились до -34,7°, в Осе до -34° и в Октябрьском до -33,1°. В Перми минимум составил -27,5°. Среднесуточная температура оказалась ниже нормы по северу края на 7-9°, по югу на 10-13°, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.
В ближайшие дни в Пермском крае ожидается небольшое потепление и снегопады, но к концу недели будет малооблачно и морозно.
Серьёзное потепление начнётся с понедельника. Днём температура воздуха поднимется в Чайковском до –3…–5 градусов, ожидаются снегопады. Облачная погода сохранится и во вторник, 16 января, но температура воздуха начнёт постепенно понижаться. Уже в среду столбик термометра опустится днём до отметки –9 градусов.
— В среду со смещением центра антициклона с европейской России ближе к Уралу ожидается прояснение и начнётся понижение температуры. Предварительно, вторая половина недели будет малооблачной и морозной с температурным фоном –15…–22 градуса, — отметили пермские синоптики.
Ожидается, что самыми холодными днями на этой неделе окажутся пятница и суббота. Днём температура воздуха в эти дни не поднимется выше –15…–16 градусов, ночью похолодает до –19…–21 градуса.
Напомним, для вас на нашем портале представлен общий прогноз погоды погоды в Чайковском на 10 дней вперед и подробный – на 3 дня.

Фото: Иван Невгод
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
