Чайковские автоинспекторы провели флешмоб «Безопасные горки»

[11:43] 29.12.2017
2 625

Вместе с автоинспекторами юные чайковцы оценили безопасность одной из городских горок.

В рамках «Безопасных каникул» Полицейский Дед Мороз провёл флешмоб «Безопасные горки» для учеников города Чайковский. Основной задачей мероприятия является обеспечение детской безопасности во время зимних забав, таких как катание со снежной горки.

В начале встречи автоинспекторы повторили с ребятами правила дорожной безопасности в зимний период. Сотрудники напомнили мальчикам и девочкам особенности перехода проезжей части в условия гололёда, а также предупредили об опасных горках, которые выходят на проезжую часть.

Юные пешеходы с большим желанием отвечали на вопросы Полицейского Дед Мороза, тем самым демонстрируя знания Правил дорожного движения. В подарок детишки получили новогодние открытки и светоотражающие фликеры.

В конце, Дед Мороз вместе с ребятами организовали флешмоб. Весёлым «паровозиком» они скатились со снежной горки, которая находится на площади Чайковского и является примером безопасного катания.

Дети и автоинспекторы, получили массу положительных эмоций от мероприятия и хорошее настроение.

Сотрудник Госавтоинспекции призывают ребят выбирать только безопасные горки и избегать горки со спуском на проезжую часть дороги.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 647
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 287
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 420
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 312
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 186
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 611
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: