Под крышей дома твоего

[12:42] 22.12.2017
2 698

Собственники многоквартирных домов в Чайковском могут «заказать» цветную крышу для своего дома.

Фонд капитального ремонта Пермского края призывает собственников многоквартирных домов активно участвовать в процессе согласования и приёмки сметы, а также работ по капитальному ремонту. Активная позиция собственников позволяет жителям непосредственно влиять на ход работ.

Так, интересным примером взаимодействия собственников и Фонда стал капремонт крыши многоквартирного дома в краевой столице в доме №25 по улице Охотников.

Согласно региональной программе восстановление крыши в доме было запланировано на 2017 год. В августе в результате проведённого аукциона определился подрядчик. Жильцы дома на общем собрании собственников утвердили предлагаемые виды работ и выбрали представителя, который от их имени принимал сначала проект, а затем и работы.

Принимая проектно-сметную документацию, жители предложили сделать крышу красного цвета. Фонд капремонта пошёл им на встречу, и в первоначальный проект были внесены изменения. В ходе ремонта подрядчик смонтировал цветную крышу.

– Жители дома остались довольны качеством выполненных работ, за что мы выражаем благодарность Фонду и подрядной организации, – сообщила Валентина Дурыманова, старшая по дому ул. Охотников, 25, уполномоченная по приёмке работ от лица собственников.

Контракт на капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу г. Пермь, ул. Охотников, 25 заключён 4 сентября 2017 года. Подрядчик – ИП Балабанов. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей. Работы приняты 20 ноября.

На сайте Фонда опубликованы предложения собственникам многоквартирных домов о проведении капитального ремонта на 2018 год. На общем собрании собственники дома могут рассмотреть и утвердить перечень, предельную стоимость работ и сроки проведения работ по капитальному ремонту. Также на общем собрании собственникам необходимо выбрать уполномоченного представителя, который впоследствии от имени собственников будет контролировать ход работ и участвовать в приемке работ, в том числе – подписывать акты сдачи-приемки работ, подписывать сметы и проектно-сметную документацию.

Напомним, жители Чайковского могут узнать, попадёт ли ваш дом в региональную программу капремонта в следующем году.

Фото: fond59.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.10 [13:31] 492
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 542
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 154
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 443
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 524
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.
01.10 [05:53] 1 615
Сёла и деревни станут чище
В Чайковском городском округе завершается обновление инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов в селе.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: